当前位置:首页 > 分支机构动态 
上海市高职高专院校(第一期---第三期)各专业教师教学能力提升培训学员获证名册(2008.6-2010.6)
作者:上海市高职高专师资教学能力提升工作办公室 出自:本单位 发布时间:2013-06-25 15:11:52

一.上海市高职高专院校首期专业教师培训班获证学员名册 

(一).上海市高职高专院校教学管理干部研修专业首期培训班获证学员名册

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1. 孙  

上海海事职业技术学院

801001

2008.6.19-7.18

2. 高纪文

上海电机学院高职学院

801002

2008.6.19-7.18

3. 赵  

上海商学院

801003

2008.6.19-7.18

4. 常  

上海海事大学高等技术学院

801004

2008.6.19-7.18

5. 胡  

上海工程技术大学高职学院

801005

2008.6.19-7.18

6. 郑旭华

上海旅游高等专科学校

801006

2008.6.19-7.18

7. 张小华

上海工艺美术职业学院

801007

2008.6.19-7.18

8. 常小勇

上海第二工业大学

801008

2008.6.19-7.18

9. 朱  

上海民远职业技术学院

801009

2008.6.19-7.18

10.刘临宁

上海大学高等技术学院

801010

2008.6.19-7.18

11.戴玉珍

上海电子信息职业技术学院

801011

2008.6.19-7.18

12.严晓华

上海电子信息职业技术学院

801012

2008.6.19-7.18

13.范冬云

商学院高等技术学院国权路院区

801013

2008.6.19-7.18

14.龚爱忠

上海中侨职业技术学院

801014

2008.6.19-7.18

15.杨益群

上海应用技术学院

801015

2008.6.19-7.18

16.马雪萍

上海新侨职业技术学院

801016

2008.6.19-7.18

17.何仁龙

上海建桥学院

801017

2008.6.19-7.18

18.沈晋源

上海欧华职业技术学院

801018

2008.6.19-7.18

19.杜飞龙

上海震旦职业学院

801019

2008.6.19-7.18

20.张  

上海工会管理职业学院

801020

2008.6.19-7.18

21.刘  

上海托普信息技术学院

801021

2008.6.19-7.18

22.李全玲

上海托普信息技术学院

801022

2008.6.19-7.18

23.纵瑞昆

上海行健职业学院

801023

2008.6.19-7.18

24.谢锦平

上海农林职业技术学院

801024

2008.6.19-7.18

25.徐  

上海科学技术职业学院

801025

2008.6.19-7.18

26.章雅青

上海医药高等专科学校

801026

2008.6.19-7.18

27.胡颂恩

上海医药高等专科学校

801027

2008.6.19-7.18

28.蔡春燕

上海中华职业技术学院

801028

2008.6.19-7.18

29.杨光辉

上海建峰职业技术学院

801029

2008.6.19-7.18

30.汤定国

上海交通职业技术学院

801030

2008.6.19-7.18

31.杨新芳

上海东海职业技术学院

801031

2008.6.19-7.18

32.刘  

上海城市管理学院

801032

2008.6.19-7.18

33.俞文东

上海邦德职业技术学院

801033

2008.6.19-7.18

34.张灵晶

上海立达职业技术学院

801034

2008.6.19-7.18

35.刘晓红

上海工商外国语职业学院

801035

2008.6.19-7.18

36.许  

上海公安高等专科学校

801036

2008.6.19-7.18

37.刘挺生

上海公安高等专科学校

801037

2008.6.19-7.18

38.倪  

上海思博职业技术学院

801038

2008.6.19-7.18

39.马建钢

上海立信会计学院高职院

801039

2008.6.19-7.18

40.王  

上海立信会计学院高职院

801040

2008.6.19-7.18

 

(二)上海市高职高专院校国际商务专业教师首期培训班获证学员名单

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1. 罗胜强

上海工程技术大学高职学院

801041

2008.6.19-8.24

2. 徐玲玲

上海海事职业技术学院

801042

2008.6.19-8.24

3. 陈仙丽

上海杉达学院

801043

2008.6.19-8.24

4. 沈哓菲

上海电机学院

801044

2008.6.19-8.24

5. 孙乐鹏

上海海事大学高等职业技术学院

801045

2008.6.19-8.24

6. 林旭婷

上海海事大学高等职业技术学院

801046

2008.6.19-8.24

7. 孙  

上海大学巴士汽车学院

801047

2008.6.19-8.24

8. 金  

上海大学巴士汽车学院

801048

2008.6.19-8.24

9. 宣美娟

上海欧华职业技术学院

801049

2008.6.19-8.24

10.章卫芳

上海行健职业学院

801050

2008.6.19-8.24

11.连  

上海震旦技术学院

801051

2008.6.19-8.24

12.周英芬

上海建桥学院

801052

2008.6.19-8.24

13.谷冬青

上海应用技术学院

801053

2008.6.19-8.24

14.张喜明

上海商学院

801054

2008.6.19-8.24

15.杨冬梅

上海农林职业技术学院

801055

2008.6.19-8.24

16.刘  

上海农林职业技术学院

801056

2008.6.19-8.24

17.丁红艳

上海电子信息职业技术学院

801057

2008.6.19-8.24

18.冯江华

上海电子信息职业技术学院

801058

2008.6.19-8.24

19.叶红丽

上海民远职业技术学院

801059

2008.6.19-8.24

20.陈  

上海第二工业大学

801060

2008.6.19-8.24

21.王  

上海新侨职业技术学院

801061

2008.6.19-8.24

22.黄媛媛

上海建峰职业技术学院

801062

2008.6.19-8.24

23.万长云

上海东海职业技术学院

801063

2008.6.19-8.24

24.陈胜震

上海思博职业技术学院

801064

2008.6.19-8.24

25.汪  

上海立达职业技术学院

801065

2008.6.19-8.24

26.姜颖晖

上海立达职业技术学院

801066

2008.6.19-8.24

27.王晓静

上海中侨职业技术学院

801067

2008.6.19-8.24

28.童宏祥

上海市济光职业技术学校

801068

2008.6.19-8.24

29.张文斌

上海出版印刷高等专科学校

801069

2008.6.19-8.24

30.孙海涛

上海工商外国语职业学校

801070

2008.6.19-8.24

31.曹民之

上海工会管理职业学院

801071

2008.6.19-8.24

32.叶  

上海邦德学院

801072

2008.6.19-8.24

33.李  

上海交通职业技术学院

801073

2008.6.19-8.24

34.周灌东

上海交通职业技术学院

801074

2008.6.19-8.24

35.吕永红

上海医疗器械高等专科学院

801075

2008.6.19-8.24

36.彭江燕

上海立信会计学院

801076

2008.6.19-8.24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(三)上海市高职高专院校机电一体化专业教师首期培训班获证学员名单

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1. 庄德渊

上海工程技术大学

801077

2008.6.19-8.2

2.   

上海建桥学院

801078

2008.6.19-8.2

3. 余家晶

震旦职业学院

801079

2008.6.19-8.2

4. 陆翔宇

上海第二工业大学

801080

2008.6.19-8.2

5. 吴海疆

上海海洋大学高等职业技术学院

801081

2008.6.19-8.2

6. 吴正清

上海海事大学

801082

2008.6.19-8.2

7. 倪国鸣

上海商学院

801083

2008.6.19-8.2

8. 史丽花

上海杉达学院

801084

2008.6.19-8.2

9.   

上海电机学院

801085

2008.6.19-8.2

10.王振华

上海第二工业大学

801086

2008.6.19-8.2

11.丁雪涛

上海欧华职业技术学院

801087

2008.6.19-8.2

12.  

上海建峰职业技术学院

801088

2008.6.19-8.2

13.阎庆华

上海新侨职业技术学院

801089

2008.6.19-8.2

14.  

上海交通职业技术学院

801090

2008.6.19-8.2

15.刘宗伟

上海交通职业技术学院

801091

2008.6.19-8.2

16.许翊鸣

上海应用技术学院高等职业学院

801092

2008.6.19-8.2

17.方林中

上海电子信息职业技术学院

801093

2008.6.19-8.2

18.陈永平

上海电子信息职业技术学院

801094

2008.6.19-8.2

19.何永艳

上海电子信息职业技术学院

801095

2008.6.19-8.2

20.刘茵茵

上海民远学院

801096

2008.6.19-8.2

21.  

上海科技技术职业学院

801097

2008.6.19-8.2

22.  

上海中华职业技术学院

801098

2008.6.19-8.2

23.  

上海出版印刷高等专科学校

801099

2008.6.19-8.2

24.  

中侨学院

8010100

2008.6.19-8.2

25.  

上海工商外国语学院

8010101

2008.6.19-8.2

26.孙怀远

上海医疗器械高等专科学校

8010102

2008.6.19-8.2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  二.上海市高职高专院校第二期专业教师培训班获证学员名册  

(一).上海市高职高专院校教学管理干部研修专业第二期培训班获证学员名单

 

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1.钱立胜

上海海事职业技术学院

901001

2009192009410

2.刘世杰

上海杉达职业学院沪东工学院

901002

2009192009410

3.窦争妍

上海建峰职业技术学院

901003

2009192009410

4.  

上海中华职业技术学院

901004

2009192009410

5.徐蕴华

上海立信会计学院

901005

2009192009410

6.  

上海中侨职业技术学院

901006

2009192009410

7.孙音弦

上海工商外国语职业学院

901007

2009192009410

8.马若水

上海欧华职业技术学院

901008

2009192009410

9.崔逸梅

上海立达职业技术学院

901009

2009192009410

10.涂彦宁

上海应用技术学院

901010

2009192009410

11.  

上海交通职业技术学院

901011

2009192009410

12.乔立清

上海第二工业大学

901012

2009192009410

13.  

上海电影艺术职业学院

901013

2009192009410

14.王红国

上海中侨职业技术学院

901014

2009192009410

15.陈国新

上海商学院虹桥院区

901015

2009192009410

16.李新启

上海邦德职业技术学院

901016

2009192009410

17.  

上海海事大学高等技术学院

901017

2009192009410

18.唐春琴

上海海事大学浦东工商管理学院

901018

2009192009410

19.丁正国

上海公安高等专科学校

901019

2009192009410

20.刘文彬

上海公安高等专科学校

901020

2009192009410

21.  

上海城市管理职业技术学院

901021

2009192009410

22.郝金仪

上海震旦职业学院

901022

2009192009410

23.刘云霄

上海工会管理职业学院

901023

2009192009410

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(二).上海市高职高专院校国际商务专业教师第二期培训班获证学员名单

 

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1.  

上海海事职业技术学院

901024

2009192009619

2.袁爱平

上海农林职业技术学院

901025

2009192009619

3.路以兴

上海农林职业技术学院

901026

2009192009619

4.郑梅青

上海中华职业技术学院

901027

2009192009619

5.令洁萍

上海托普信息职业技术学院

901028

2009192009619

6.孟海樱

上海杉达学院

901029

2009192009619

7.胡三勤

上海杉达学院

901030

2009192009619

8.赵海燕

上海工程技术大学高职学院

901031

2009192009619

9.  

上海工程技术大学高职学院

901032

2009192009619

10.叶正欣

上海金融学院

901033

2009192009619

11.  

上海金融学院

901034

2009192009619

12.王宛濮

上海商学院高等技术学院

901035

2009192009619

13.  

上海工商外国语职业学院

901036

2009192009619

14.  

上海立达职业技术学院

901037

2009192009619

15.韦艳丽

上海电机学院

901038

2009192009619

16.  

上海立达职业技术学院

901039

2009192009619

17.吕美月

上海交通高等职业技术学院

901040

2009192009619

18.付建春

上海交通高等职业技术学院

901041

2009192009619

19.饶启聪

上海医疗器械高等专科学校

901042

2009192009619

20.吴蓉频

上海电子信息职业技术学院

901043

2009192009619

21.毕海云

上海电子信息职业技术学院

901044

2009192009619

22.  

上海中侨职业技术学院

901045

2009192009619

23.熊红菊

上海思博职业技术学院

901046

2009192009619

24.果云霞

上海东海职业技术学院

901047

2009192009619

25.于丽敏

上海建峰职业技术学院

901048

2009192009619

26.  

上海建峰职业技术学院

901049

2009192009619

27.  

上海行建职业学院

901050

2009192009619

28.张成武

上海行建职业学院

901051

2009192009619

29.马靖莲

上海邦德职业技术学院

901052

2009192009619

30.  

上海科学技术职业学院

901053

2009192009619

31.赵桂新

上海工会管理职业学院

901054

2009192009619

32.孙彦平

上海工会管理职业学院

901055

2009192009619

33.张冬梅

上海商学院

901056

2009192009619

34.郑学敏

上海思博职业技术学院

901057

2009192009619

35.蒋慧贤

上海民远学院

901058

2009192009619

36.吴小燕

上海新桥职业技术学院

901059

2009192009619

37.华春革

上海新桥职业技术学院

901060

2009192009619

38.宁苗苗

上海济光职业技术学院

901061

2009192009619

39.金新道

上海海事大学高等技术学院

901062

2009192009619

40.孙毕红

上海海事大学高等技术学院

901063

2009192009619

41.  

上海城市管理职业技术学院

901064

2009192009619

42.朱云海

上海济光职业技术学院

901065

2009192009619

43.王晓丽

上海海事大学浦东工商管理学院

901066

2009192009619

44.徐沫杨

上海行建职业学院

901067

2009192009619

 

(三).上海市高职高专院校电子商务专业教师第二期培训班获证学员名单

 

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1.史进芹

上海托普信息技术职业学院

901068

2009192009619

2.张春敏

上海托普信息技术职业学院

901069

2009192009619

3.石启辉

上海中华职业技术学院

901070

2009192009619

4.王宇翔

上海工商外国语职业学院

901071

2009192009619

5.宣美娟

上海欧华职业技术学院

901072

2009192009619

6.蒋丽娜

上海电子信息职业技术学院

901073

2009192009619

7.  

上海电子信息职业技术学院

901074

2009192009619

8.孙善侠

上海建峰职业技术学院

901075

2009192009619

9.  

上海建峰职业技术学院

901076

2009192009619

10.  

上海建侨职业技术学院

901077

2009192009619

11.  

上海行建职业学院

901078

2009192009619

12.  

上海邦德职业技术学院

901079

2009192009619

13.薛鹏飞

上海工会管理职业学院

901080

2009192009619

14.  

上海工会管理职业学院

901081

2009192009619

15.卜庆锋

上海医疗器械高等专科学校

901082

2009192009619

16.吴翠红

上海第二工业大学

901083

2009192009619

17.  

上海第二工业大学

901084

2009192009619

18.  

上海商学院

901085

2009192009619

19.  

上海中侨职业技术学院

901086

2009192009619

20.  

上海海事大学

901087

2009192009619

21.  

上海市中侨职业技术学院

901088

2009192009619

22.  

上海民远职业技术学院

901089

2009192009619

23.  

上海新侨职业技术学院

901090

2009192009619

24.章晓英

上海行建职业学院

901091

2009192009619

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(四).上海市高职高专院校计算机应用技术专业教师第二期培训班获证学员名单

 

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1.  

上海思博职业技术学院

901092

2009192009424

2.  

上海海事大学海华高等技术学院

901093

2009192009424

3.张蓓瑾

上海海事职业技术学院

901094

2009192009424

4.  

民远学院

901095

2009192009424

5.黄艳秋

上海市邦德职业技术学院

901096

2009192009424

6.顾晓冬

上海科学技术职业学院

901097

2009192009424

7.令狐佳

上海行建职业学院

901098

2009192009424

8.  

上海行建职业学院

901099

2009192009424

9.朱景德

上海行建职业学院

901100

2009192009424

10.  

上海工会管理职业学院

901101

2009192009424

11.陈乃激

上海立信会计学院 高职学院

901102

2009192009424

12.江昌明

上海医疗器械高等专科学校

901103

2009192009424

13.  

上海医疗器械高等专科学校

901104

2009192009424

14.沈建民

上海医疗器械高等专科学校

901105

2009192009424

15.奚德琳

上海市交通学校

901106

2009192009424

16.  

上海中侨职业技术学院

901107

2009192009424

17.周晓燕

上海中侨职业技术学院

901108

2009192009424

18.  

上海震旦职业学院

901109

2009192009424

19.  

上海中华职业技术学院

901110

2009192009424

20.孙修东

上海农林职业技术学院

901111

2009192009424

21.  

上海农林职业技术学院

901112

2009192009424

22.  

上海电子信息职业技术学院

901113

2009192009424

23.王晓玲

上海电子信息职业技术学院

901114

2009192009424

24.  

上海电子信息职业技术学院

901115

2009192009424

25.张迎春

上海电子信息职业技术学院

901116

2009192009424

26.  

上海电子信息职业技术学院

901117

2009192009424

27.罗晓丹

上海立达职业技术学院

901118

2009192009424

28.江文静

上海建峰职业技术学院

901119

2009192009424

29.何春霞

上海建峰职业技术学院

901120

2009192009424

30.  

上海托普信息职业学院

901121

2009192009424

31.李怀成

上海托普信息职业学院

901122

2009192009424

32.倪彬彬

上海电机学院

901123

2009192009424

33.杨晓芳

上海建桥学院

901124

2009192009424

34.蒋中云

上海建桥学院

901125

2009192009424

35.张娜娜

上海建桥学院

901126

2009192009424

36.张黎豪

上海新侨职业技术学院

901127

2009192009424

37.陈跃平

上海第二工业大学

901128

2009192009424

38.杨忠臣

上海海事大学

901129

2009192009424

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(五)上海市高职高专院校汽车类专业教师第一期培训班获证学员名单

 

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1.韩攀峰

上海电子信息职业技术学院

901130

2009192009515

2.金惠云

上海交通职业技术学院

901131

2009192009515

3.廖金红

上海交通职业技术学院

901132

2009192009515

4.陈  

上海邦德职业技术学院

901133

2009192009515

5.许晋仙

上海建峰职业技术学院

901134

2009192009515

6.丁雪涛

上海欧华职业技术学院

901135

2009192009515

7.陆耀良

上海欧华职业技术学院

901136

2009192009515

8.孙  

上海欧华职业技术学院

901137

2009192009515

9.徐  

上海欧华职业技术学院

901138

2009192009515

10.袁春华

上海新侨职业技术学院

901139

2009192009515

11.李  

上海行健职业学院

901140

2009192009515

12.伊广德

上海行健职业学院

901141

2009192009515

13.姜铁均

上海大学巴士汽车学院

901142

2009192009515

14.夏  

上海交通职业技术学院

901143

2009192009515

15.杨  

上海交通职业技术学院

901144

2009192009515

16.崔梅英

上海济光职业技术学院

901145

2009192009515

 

 

 

 

 

 三.上海市高职高专院校第三期专业教师培训班获证学员名单

   

(一).上海市高职高专院校教学管理干部研修专业第三期培训班获证学员名单

 

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1.周晓斐

上海电机学院

101001

2010.3.26-2010.5.8

2.唐  

上海电机学院

101002

2010.3.26-2010.5.8

3.林春方

上海电子与通信工程

101003

2010.3.26-2010.5.8

4.王安东

上海托普信息技术职业学院

101004

2010.3.26-2010.5.8

5.陈  

上海电影艺术职业学院

101005

2010.3.26-2010.5.8

6.张伟国

上海交通职业技术学院

101006

2010.3.26-2010.5.8

7.王蓓华

上海交通职业技术学院(南校区)

101007

2010.3.26-2010.5.8

8包耀

上海交通职业技术学院

101008

2010.3.26-2010.5.8

9.张  

上海商学院高等技术学校(国权路)

101009

2010.3.26-2010.5.8

10.李向明

新侨职业技术学院

101010

2010.3.26-2010.5.8

11.叶聚丰

上海科学技术职业学院

101011

2010.3.26-2010.5.8

12.严南南

上海海事大学高等技术学院

101012

2010.3.26-2010.5.8

13.王 炜

上海商学院交通路院区

101013

2010.3.26-2010.5.8

14.白耀红

上海中华职业技术学院

101014

2010.3.26-2010.5.8

15.杨新志

上海立达职业技术学院

101015

2010.3.26-2010.5.8

16.马翠欣

上海中华职业技术学院

101016

2010.3.26-2010.5.8

17.管琰琰

上海中侨职业技术学院

101017

2010.3.26-2010.5.8

18.杨 慧

上海中侨职业技术学院

101018

2010.3.26-2010.5.8

19.李飞燕

上海商学院

101019

2010.3.26-2010.5.8

20.甘小的

上海商学院

101020

2010.3.26-2010.5.8

21.刘 宏

上海海事职业技术学院

101021

2010.3.26-2010.5.8

22.许广敏

上海工会管理职业学院

101022

2010.3.26-2010.5.8

23.张 凡

上海邦德职业技术学院

101023

2010.3.26-2010.5.8

24.杨 奕

上海思博职业技术学院

101024

2010.3.26-2010.5.8

25.任庆文

上海思博职业技术学院

101025

2010.3.26-2010.5.8

26.张 云

上海海洋大学高职学院

101026

2010.3.26-2010.5.8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(). 上海市高职高专院校国际商务专业教师第三期培训班获证学员名单 

 

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1.刘春娣

上海工技大高职院

101027

2010.3.26-2010.6.5

2.刘美霞

上海建桥学院

101028

2010.3.26-2010.6.5

3.安  

上海新侨职业技术学院

101029

2010.3.26-2010.6.5

4.郭  

上海新侨职业技术学院

101030

2010.3.26-2010.6.5

5.黎  

上海新侨职业技术学院

101031

2010.3.26-2010.6.5

6.吴纪周

上海商学院高等技术学院(共和新路院区)

101032

2010.3.26-2010.6.5

7.付丽娜

上海商学院高等技术学院(共和新路院区)

101033

2010.3.26-2010.6.5

8.吴永平

上海商学院高等技术学院(赤峰路院区)

101034

2010.3.26-2010.6.5

9.张力力

上海商学院高等技术学院(赤峰路院区)

101035

2010.3.26-2010.6.5

10.马  

上海中华职业技术学院

101036

2010.3.26-2010.6.5

11.何一红

上海商学院高等技术学院(国权路院区)

101037

2010.3.26-2010.6.5

12.李 源

上海电子信息学院

101038

2010.3.26-2010.6.5

13.杨梦华

上海电子信息学院

101039

2010.3.26-2010.6.5

14.熊淑丽

上海邦德职业技术学院

101040

2010.3.26-2010.6.5

15.汤向玲

上海邦德职业技术学院

101041

2010.3.26-2010.6.5

16.徐海江

上海工会管理职业学院

101042

2010.3.26-2010.6.5

17.沈小芳

上海工商外国语职业学院

101043

2010.3.26-2010.6.5

18.赵志超

上海工商外国语职业学院

101044

2010.3.26-2010.6.5

19.何晓鸣

上海海关职业技术学院

101045

2010.3.26-2010.6.5

20.朱晓靖

上海民远学院

101046

2010.3.26-2010.6.5

21.朱惠茹

上海思博职业技术学院

101047

2010.3.26-2010.6.5

22.孙  

上海商学院高等技术学院(国权路院区)

101048

2010.3.26-2010.6.5

23.范  

上海商学院高等技术学院(交通路院区)

101049

2010.3.26-2010.6.5

24.华  

上海建峰职业技术学院

101050

2010.3.26-2010.6.5

25.刘  

上海中侨职业技术学院

101051

2010.3.26-2010.6.5

26.段雪妍

上海中侨职业技术学院

101052

2010.3.26-2010.6.5

27.杨  

上海中侨职业技术学院

101053

2010.3.26-2010.6.5

28.付婉莹

上海出版印刷高等专科学校

101054

2010.3.26-2010.6.5

29.杨丽娜

上海出版印刷高等专科学校

101055

2010.3.26-2010.6.5

30.袁建昌

上海工技大高职院

101056

2010.3.26-2010.6.5

31.何文隽

上海欧华职业技术学院

101057

2010.3.26-2010.6.5

32.包卫芳

上海农林职业技术学院

101058

2010.3.26-2010.6.5

33.李  杰

上海立达职业技术学院

101059

2010.3.26-2010.6.5

34.陈  

上海工会管理职业学院

101060

2010.3.26-2010.6.5

35. 黄嘉伟

上海工会管理职业学院

101061

2010.3.26-2010.6.5

36. 张 帆

上海医疗器械高等专科学校

101062

2010.3.26-2010.6.5

37. 汪洁婷

上海医疗器械高等专科学校

101063

2010.3.26-2010.6.5

 

(). 上海市高职高专院校大学语文专业教师第一期培训班获证学员名单

 

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1.陈继华

上海建峰职业技术学院

101064

2010.3.26-2010.6.5

2.徐肖舟

上海建峰职业技术学院

101065

2010.3.26-2010.6.5

3.贾 静

上海交通职业技术学院

101066

2010.3.26-2010.6.5

4.张欣媛

上海交通职业技术学院

101067

2010.3.26-2010.6.5

5.陈 婷

上海震旦职业学院

101068

2010.3.26-2010.6.5

6.张霄汉

上海东海职业技术学院

101069

2010.3.26-2010.6.5

7.神 慧

电子信息职业技术学院

101070

2010.3.26-2010.6.5

8.袁 曦

上海民远职业技术学院

101071

2010.3.26-2010.6.5

9.马景红

上海工会管理职业学院

101072

2010.3.26-2010.6.5

10.李昆蔓

上海中华职业技术学院

101073

2010.3.26-2010.6.5

11.陈益平

上海商学院高等技术学院(共和新路院区)

101074

2010.3.26-2010.6.5

12.潘福华

上海海事大学技术学院

101075

2010.3.26-2010.6.5

13.陈秀艳

上海商学院高等技术学院(赤峰路院区)

101076

2010.3.26-2010.6.5

14.赵芳婷

上海电影艺术职业学院

101077

2010.3.26-2010.6.5

15.沈毓真

上海市工艺美术职业学院

101078

2010.3.26-2010.6.5

16.陈 梅

上海工艺美术职业学院

101079

2010.3.26-2010.6.5

17.邝雪英

上海工艺美术职业学院

101080

2010.3.26-2010.6.5

18.王晓兵

上海农林职业技术学院

101081

2010.3.26-2010.6.5

19.吴艳平

上海农林职业技术学院

101082

2010.3.26-2010.6.5

20.余 宁

上海行健职业学院

101083

2010.3.26-2010.6.5

21.赵 瑾

上海中侨职业技术学院

101084

2010.3.26-2010.6.5

22.陈嫣嫣

上海医药高等专科学校

101085

2010.3.26-2010.6.5

23.白维睿

上海中侨职业技术学院

101086

2010.3.26-2010.6.5

24.高春光

上海新侨职业技术学院

101087

2010.3.26-2010.6.5

25.徐文慧

上海商学院高等技术学院(交通路院区)

101088

2010.3.26-2010.6.5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

().上海市高职高专院校计算机应用技术专业教师第三期培训班获证学员名单

 

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1.崔海霞

上海立达职业技术学院

101089

2010.3.26-2010.5.28

2.吴振娟

上海商学院高等技术学院

101090

2010.3.26-2010.5.28

3.张庙生

上海交通职业技术学院

101091

2010.3.26-2010.5.28

4.程连玲

上海交通职业技术学院

101092

2010.3.26-2010.5.28

5.马平川

上海交通职业技术学院

101093

2010.3.26-2010.5.28

6.杨慧婷

上海建峰职业技术学院

101094

2010.3.26-2010.5.28

7.  

上海新侨职业技术学院

101095

2010.3.26-2010.5.28

8.朱丽红

上海新侨职业技术学院

101096

2010.3.26-2010.5.28

9.  

上海震旦职业学院

101097

2010.3.26-2010.5.28

10.  

上海海事大学

101098

2010.3.26-2010.5.28

11.聂爱丽

上海农林职业技术学院

101099

2010.3.26-2010.5.28

12.  

上海中华职业技术学院

101100

2010.3.26-2010.5.28

13.陈冬梅

上海中华职业技术学院

101101

2010.3.26-2010.5.28

14.  

上海电子信息职业技术学院

101102

2010.3.26-2010.5.28

15.别红玲

上海电子信息职业技术学院

101103

2010.3.26-2010.5.28

16.  

上海电子信息职业技术学院

101104

2010.3.26-2010.5.28

17.沈毓骏

上海电子信息职业技术学院

101105

2010.3.26-2010.5.28

18.李嘉伶

上海行健职业学院

101106

2010.3.26-2010.5.28

19.  

上海行健职业学院

101107

2010.3.26-2010.5.28

20.  

上海旅游高等专科学校

101108

2010.3.26-2010.5.28

21.刘丽翠

上海欧华职业技术学院

101109

2010.3.26-2010.5.28

22.荊飞飞

上海欧华职业技术学院

101110

2010.3.26-2010.5.28

23.  

上海出版印刷高等专科学校

101111

2010.3.26-2010.5.28

24.  

上海邦德职业技术学院

101112

2010.3.26-2010.5.28

25.蒋婧杰

上海邦德职业技术学院

101113

2010.3.26-2010.5.28

26.应泉莉

上海托普信息技术学院

101114

2010.3.26-2010.5.28

27.  

上海托普信息技术学院

101115

2010.3.26-2010.5.28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(). 上海市高职高专院校数码艺术专业教师第一期培训班获证学员名单

 

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1.杨帆

上海工会管理职业学校

101116

2010.3.26-2010.5.28

2.于晓芸

上海市民远职业技术学院

101117

2010.3.26-2010.5.28

3.荆馨

上海市民远职业技术学院

101118

2010.3.26-2010.5.28

4.程璐

上海出版印刷高等专科学校

101119

2010.3.26-2010.5.28

5.王岩

上海商学院

101120

2010.3.26-2010.5.28

6.董家苏

上海商学院交通路院区

101121

2010.3.26-2010.5.28

7.郭侍锷

上海邦德职业技术学院

101122

2010.3.26-2010.5.28

8.张晓波

上海邦德职业技术学院

101123

2010.3.26-2010.5.28

9.李伟珍

上海立达职业技术学院

101124

2010.3.26-2010.5.28

10.余寒梅

上海立达职业技术学院

101125

2010.3.26-2010.5.28

11.沈唯

上海震旦职业学院

101126

2010.3.26-2010.5.28

12.李平

上海震旦职业学院

101127

2010.3.26-2010.5.28

13.景浩华

上海中侨职业技术学院

101128

2010.3.26-2010.5.28

14.胡元升

上海中侨职业技术学院

101129

2010.3.26-2010.5.28

15.马俊

上海中侨职业技术学院

101130

2010.3.26-2010.5.28

16.陆颖

托普信息技术学院

101131

2010.3.26-2010.5.28

17.许婷

托普信息技术学院

101132

2010.3.26-2010.5.28

18.张沪生

上海电子信息技术职业学院

101133

2010.3.26-2010.5.28

19.李康康

上海电子信息技术职业学院

101134

2010.3.26-2010.5.28

20成维列

上海电子信息技术职业学院

101135

2010.3.26-2010.5.28

21杨天奇

上海新闻出版职业技术学院

101136

2010.3.26-2010.5.28

22.王琦

上海新闻出版职业技术学院

101137

2010.3.26-2010.5.28

23.严波

上海信息技术学院

101138

2010.3.26-2010.5.28

24.张慧洁

上海中侨职业技术学院

101139

2010.3.26-2010.5.28

25.罗莎莎

上海民远职业技术学院

101140

2010.3.26-2010.5.28

26.芦笛

上海新闻出版职业技术学院

101141

2010.3.26-2010.5.28

27.苍鹤

上海农林职业技术学院

101142

2010.3.26-2010.5.28

28.周黎

上海出版印刷高等专科学校

101143

2010.3.26-2010.5.28

29.孙旭

上海中华职业技术学院

101144

2010.3.26-2010.5.28

30.赵君

上海新桥职业技术学院

101145

2010.3.26-2010.5.28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(). 上海市高职高专院校电气自动化专业教师第一期培训班获证学员名单

 

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1.张培茗

上海医疗器械高等专科学校

101146

2010.3.26-2010.5.22

2.彭安民

上海医疗器械高等专科学校

101147

2010.3.26-2010.5.22

3.郭世俊

上海医疗器械高等专科学校

101148

2010.3.26-2010.5.22

4.张静之

上海工程技术大学高职学院

101149

2010.3.26-2010.5.22

5.徐文文

上海震旦职业学院

101150

2010.3.26-2010.5.22

6.杨子旭

上海交通职业技术学院

101151

2010.3.26-2010.5.22

7.顾水恒

上海海事大学

101152

2010.3.26-2010.5.22

8.许晋仙

上海建峰职业技术学院

101153

2010.3.26-2010.5.22

9.贾金贵

上海托普信息技术职业学院

101154

2010.3.26-2010.5.22

10.  

上海托普信息技术职业学院

101155

2010.3.26-2010.5.22

11.黄婷婷

上海电子信息职业技术学院

101156

2010.3.26-2010.5.22

12.魏敬侠

上海电子信息职业技术学院

101157

2010.3.26-2010.5.22

13.  

上海电子信息职业技术学院

101158

2010.3.26-2010.5.22

14.  

上海电子信息职业技术学院

101159

2010.3.26-2010.5.22

15.董昌春

上海中华职业技术学院

101160

2010.3.26-2010.5.22

16.张金达

上海交通职业技术学院

101161

2010.3.26-2010.5.22

17.  

上海电机学院

101162

2010.3.26-2010.5.22

18.  

中侨职业技术学院

101163

2010.3.26-2010.5.22

19.  

上海海事职业技术学院

101164

2010.3.26-2010.5.22

20.吴海疆

上海海洋大学高职学院

101165

2010.3.26-2010.5.22

21.张文蔚

上海工程技术大学高职学院

101166

2010.3.26-2010.5.22

22.华艳秋

上海工程技术大学高职学院

101167

2010.3.26-2010.5.22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

().上海市高职高专院校应用英语(IT)专业教师第三期培训班获证学员名单

 

姓名

所在院校

证书编号

培训时间

1.耿庆栋

上海新侨职业技术学院

101168

2010.3.26-2010.6.5

2.段承晓

上海商学院高等技术学校

101169

2010.3.26-2010.6.5

3.邓桂红

上海中华职业技术学院

101170

2010.3.26-2010.6.5

4.郭冬花

上海托普信息技术职业学院

101171

2010.3.26-2010.6.5

5.吴连春

上海电机学院

101172

2010.3.26-2010.6.5

6.高丽坤

上海建峰职业技术学院

101173

2010.3.26-2010.6.5

7.米法利

上海震旦职业学院

101174

2010.3.26-2010.6.5

8.朱丽娟

上海建桥学院

101175

2010.3.26-2010.6.5

9.  

上海建桥学院

101176

2010.3.26-2010.6.5

10.郝振华

上海建桥学院

101177

2010.3.26-2010.6.5

11.  

上海建桥学院

101178

2010.3.26-2010.6.5

12.李玮莹

上海建桥学院

101179

2010.3.26-2010.6.5

13.朱敬博

上海欧华职业技术学院

101180

2010.3.26-2010.6.5

14.李俊霞

上海电子信息职业技术学院

101181

2010.3.26-2010.6.5

15.  

上海欧华职业技术学院

101182

2010.3.26-2010.6.5

16.  

上海东海职业技术学院

101183

2010.3.26-2010.6.5

17.  

上海东海职业技术学院

101184

2010.3.26-2010.6.5

18.  

上海民远职业技术学院

101185

2010.3.26-2010.6.5

19.  

上海民远职业技术学院

101186

2010.3.26-2010.6.5

20.罗坤玲

上海民远职业技术学院

101187

2010.3.26-2010.6.5

21.  

上海工商外国语职业学院

101188

2010.3.26-2010.6.5

22.张丹珏

上海杉达学院

101189

2010.3.26-2010.6.5

23.  

上海杉达学院

101190

2010.3.26-2010.6.5

24.余恩奇

上海中侨学院

101191

2010.3.26-2010.6.5

25.  

上海中侨学院

101192

2010.3.26-2010.6.5

26.张凤霞

上海大学高等技术学院

101193

2010.3.26-2010.6.5

27.井丽霞

上海中侨学院

101194

2010.3.26-2010.6.5

28.繆晓

上海民远职业技术学院

101195

2010.3.26-2010.6.5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(责任编辑:马开年)